За 5 минут 7 швейных машин сделали 52500 стебков. Сколько стебков сделают 18 таких машин за 1 минуту?

Помогите с задачей: с

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 18:13
    0
    52500 : 7 = 75000 (с) сделает 1 машина за 5 мин

    75000 : 5 = 15000 (с) сделает 1 машина за 1 мин

    15000 * 18 = 27000 (с) сделают 18 машинок

    ответ: 27000 стежков сделают 18 машинок