Первое число. равно 5,2 второе число составляет 40% первого числа найдите среднее арифметическое этих двух чисел

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 08:47
    0
    Для начала найдем неизвестное число Х.

    нам известно, что

    5,2=100%

    Х=40%

    Х = (5.2*40) / 100=2,08

    теперь найдем ср. арифм.

    5.2+2.08 и ответ делим на кол-во чисел, т. е. 2

    (5.2+2.08) / 2=3,64
  2. 26 октября, 09:09
    0
    1) 5,2*0,4=2,08 второе число

    2) (5,2+2,08) / 2=4,68