Найдите наибольший корень уравнения х^2-7 х+4=3 х-5

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 04:48
    0
    X^2-7x+4=3x-5

    x^2-7x+4-3x+5=0

    x^2-10x+9=0

    D = (-10) ^2-4*1*9=100-36=64 корень из D=8

    x1=10+8/2=18/2=9

    х2=10-8/2=2/2=1

    Ответ: 9