Комната шириной 5 м по краю пола и по краю потолка обили плинтусом. 1 м плинтуса стоил 80 рублей. за весь плинтус заплотили 4160 рублей. найди длинну комнаты

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 05:53
    0
    5+5=10

    10*2=20

    20*80=1600

    4160-1600=2560

    2560:2=1280

    1280:80=16

    16:2=8

    Длина комнаты 8 м