Почему выражение

(2 х) ^3=8x^3

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 15:03
    0
    Если степень стоит за скобкой, то оба числа возводятся в эту степень, то есть:

    2^3 = 8 (2 • 2 = 4 • 2 = 8) и X тоже возводится в куб, отсюда и получается, что (2 х) ^3 = 8 х^3