В одном новогоднем подарке 12 карамельных и 24 шоколадных. конфет. Сколько конфет расфасовали по отдельности, если всего было 5 400 конфет?

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 01:05
    0
    1) 12+24 = 36 (кон.) - в 1 новогоднем подарке

    2) 5400/36 = 150 (под.) - расфасовали

    3) 150*12 = 1800 (кон.) - карамельки

    4) 150*24 = 3600 (кон.) - шоколадные

    Ответ: 1800 карамельных конфет и 3600 шоколадных конфет