Найдите корень уравнения : - 3 (х + 2) - 9 = - 30

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 04:53
    0
    -3x+6-9=-30

    -3x-3=30

    -3x=33

    x=-11
  2. 13 октября, 04:58
    0
    1) - 3 * (х+2) - 9=-30

    -3 х-6-9=-30

    -3 х-15=-30

    -3 х=-30+15

    -3 х=-15

    х = (-15) : - 3

    х=5.