Двое рабочих получили одинаковое задание. До обеденного перерыва первый рабочий выполнил 12/23 своего задания, а второй 13/24 своего задания. У кого из них осталось больше работы?

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 18:59
    0
    У первого осталось: 1 - 12/23=23/23 - 12/23=11/23 часть задания

    у второго осталось: 1 - 13/24=24/24 - 13/24=11/24 часть задания

    11/23 больше 11/24

    значит, у первого осталось больше работы