Двое робочих получили одинаковое задание. До обеденого перерыва первый робочий выполнил 12 своего задания, а второй 13 своего задания. У кого из них осталось больше

23 24 работы?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 16:30
    0
    Нужно сравнить 12/23 и 13/24

    12/23 = (12 * 24) / (23 * 24)

    13/24 = (13 * 23) / (24 * 23)

    12 * 24 = 288

    13 * 23 = 299

    288 < 299

    значит

    12/23 < 13/24

    вывод: рабочий который сделал 12/23, сделал меньше работы, а значит ему осталось делать больше