Турист за 1-ый час своего путешествия проехал 4,7 км. Сколько км он прошёл за 2-ой час, если в среднем за час он проходил 4,5 км.

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 07:02
    0
    (4,7+х) / 2=4,5

    4,7+х=4,5*2

    4,7+х=9

    х=9-4,7=4,3