Катеты треугольника равна 6 и8 см найдите гипотенузу и площадь треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 19:49
    0
    Гипотенуза: 6*6+8*8=100,100 из под корня=10

    S = (6*8) : 2=24 см.
  2. 6 июня, 20:45
    0
    6*6+8*8=100

    100=10*10

    Ответ 10 см