Найдите корни уравнения 1) 17 x-2,6=3 (0,8+3x)

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 16:40
    0
    17 х-2.6=2,4+9 х

    17 х-9 х=2,4+2,6

    8 х=5

    х=5:8

    х=0,625

    Вроде так, а там уже сам смотри чем смогла тем помогла ... Еще можно написать дробью 5/8
  2. 2 февраля, 20:11
    0
    17x - 2.6 = 2.4 + 9x

    17x - 9x = 2.4 + 2.6

    8x = 5 / : 8

    x = 5/8