Одна сторона прямоугольника равна 6 см, она в 3 раза больше второй стороны. Вычислите периметр и площадь прямоугольника.

+5
Ответы (3)
  1. 12 декабря, 09:28
    0
    1) 6:3=2 (см) - вторая сторона прямоугольника

    2) (6+2) х2=16 (см) - периметр прямоугольника

    3) 6 х2=12 (см2) - площадь прямоугольника
  2. 12 декабря, 10:11
    0
    1) 6:3=2 (см) - другая сторона

    2) 6+2+6+2=16 (см) - периметр

    3) 6*2=12 (см. кв.) - площадь
  3. 12 декабря, 11:12
    0
    5000-х=341+446