Решите уравнения:

а) 7x+5x=7

б) 2x+5=7

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 16:27
    0
    A) 12x=7

    x=1 целая пять седьмых

    б) 7x=7

    x=1
  2. 30 марта, 18:30
    0
    7 х+5 х=7

    12 х=7

    х=12 : 7

    х = 1,71428571429

    2 х+5=7

    2 х=7-5

    2 х=2

    х=2:2

    х=1