Разложить на множители 10x²+10xy+5x5y

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 07:24
    0
    10 х²+10 ху+25 ху=10 х²+35 ху=5 х (2 х+7 у)

    10 х (х+у) + 5 (х+у) = (х+у) (10 х+5) = 5 (х+у) (2 х+1)