Масса 1 литра керосина равна четыре пятых кг масса каких литров керосина равна 1 кг

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 13:29
    0
    1 литр=4/5 кг 1/5=1 л: 4=0,25 кг 0,25•5 (т. к 5 целых) = 1,25 л Масса 1,25 л=1 кг (1/5=1 л: 4=0,25 литров)