Помогите решить уравнение 3-у + 2 (5-у) = 4 у-8

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 13:55
    0
    3-у+10-2 у=4 у-8

    -3 у-4 у=-8-3-10

    -7 у=-21

    у=3

    Ответ: 3
  2. 20 марта, 14:52
    0
    3-у + 2 (5-у) = 4 у-8 3-у + 10-2 у=4 у-8 13-3 у=4 у-8

    -3y - 4y=-8-13

    -7y=-21

    y=3