Площадь прямоугольника 1 сторона которого 12 сантиметров равна 72 сантиметров в квадрате Найдите периметр

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 21:40
    0
    Формула периметра P=a+b+c+d

    т. к. в прямоугольнике противоположные стороны равные, значит

    P=12+12+72+72=168 см
  2. 14 июля, 00:58
    0
    S прямоугольника = 72, формула площади S = a • b

    1 сторона = 12 см

    По формуле находим вторую сторону прямоугольника:

    72 : 12 = 6 (см) - вторая сторона прямоугольника

    Периметр прямоугольника = (a + b) • 2, отсюда следует, что

    (6 + 12) • 2 = 36 (см) - периметр прямоугольника.