Лодка в первый день прошла 26 км, а во второй в 2 раза больше. Если лодке всего надо пройти 91 км, то какой путь она еще пройдет?

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 01:15
    0
    Всего 91 км

    Первый день 26

    Второй день 26*2=52

    Первый и второй день прошли 26+52=78

    Осталось пройти 91-78=13
  2. 16 ноября, 02:10
    0
    Всего: 91 км

    Первый день: 26 км

    Второй день 26*2 км

    Третий день 91-26+26*2

    1) 26*2=51 (км) - лодка проехала во второй день

    2) 51+26=77 (км) - 1+2 день

    3) 91-77=14 (км) - 3 день

    Ответ: 14 км