Помогите сделать №1!

№1. упростите выражение и найдите его значение:

а) (с+78) - (48+d)

если с=1273, d=1073

б) 529 - (х-329)

если х=498

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 06:25
    0
    А) (с+78) - (48+d) = c+78-48-d = c+30-d=c-d+30=1273-1073+30=200+30=230

    б) 529 - (х-329) = 529-х+329=529+329-х=858-498=360
  2. 4 сентября, 08:28
    0
    А) с+78-48-d

    c+30-d

    1273+30-1073=230

    б) 529-х+329=858-х

    858-498=360