У кости было 7 бананов а у максима на 4 меньше. сколько бананов должен отдать Костя Максиму., чтобы у них стало поровну?

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 04:44
    0
    Найдём сначала сколько бананов у Макса

    7-4=3 банана

    а теперь способом подбора

    начнем с 2-х

    7-2=5 и 3+2=5

    получается Костя должен отдать 2 банана Максу
  2. 21 декабря, 05:00
    0
    Если у максима на 4 меньше то у него 3 костя должен дать ему 2 банана