У Серёжи и кости были старинные монеты. Серёжа отдал Косте столько монет, сколько было у Кости. Затем Костя отдал Серёже столько монет, сколько их было у Серёжы. В результате у кости и Серёжи стало по 8 монет. Сколько первонаначально было монет у Кости и Серёжи?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 09:17
    0
    8 : 2 (на половину) = 4 (мон) - было у Серёжи после того, как он отдал несколько Косте.

    8 + 4 = 12 (мон) - было у Кости после того, как ему Серёжа отдал несколько монет.

    12 : 2 = 6 (мон) - отдал Косте Серёжа и было у Кости первоначально.

    6 + 4 = 10 (мон) - было у Серёжи первоначально.

    Ответ: 6 монет у Кости и 10 монет у Серёжи.

    Сойдёт?