Решите уравнения:

1) 4 х-10=2 х-8

2) 0,5 х+12=45+х

3) 14-7 х=10 х-12

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 08:54
    0
    1) 4 х-2 х=-8+10

    2 х=2

    х=1

    2) 0,5 х-х=45-12

    -0,5 х=33

    х=33/-0,5=-66

    3) - 7 х-10 х=-12-14

    -17 х=-26

    х=-26/-17=26/17 приблизительно равно 1,53
  2. 13 мая, 11:06
    0
    1) 4x-2x=8+10

    2x=18

    x=9

    2) 0,5x-x=45-12

    -0,5x=33

    x=-66

    3) - 7x-10x=-12-14

    -17x=-26

    x=-26: (-17) = 1 9/17 (одна целая девять семнадцатых)