За 3 мин самолёт пролетит 30 км пути сколько км пути пралетит он за 40 мин если будет лететь со скоростью большей на 5 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 05:33
    0
    1 ч = 60 мин

    3 мин = 3 : 60 = 1/20 ч

    30 : 1/20 = 600 (км/ч) - первоначальная скорость самолета.

    600 + 5 = 605 (км/ч) - скорость больше первоначальной на 5 км/ч.

    40 мин = 40 : 60 = 2/3 ч

    605 * 2/3 = 1210/3 = 403 1/3 (км) - пролетит за 40 минут.

    Ответ: самолет пролетит 403 1/3 км.