За 3 минуты самолет пролетит 30 км пути. Сколько километров пути он пролетит о за 40 минуут если будет лететь со скоростью большей на 5 км. В чам.

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 06:48
    0
    1) 30:3 = 10 (км/мин) первоначальная скорость самолета

    2) 10+5 = 15 (км/мин) скорость самолета, увеличенная на 5 км/мин

    3) 15*40 = 600 (км)

    Ответ: 600 км пролетит самолет за 40 минут.
  2. 2 мая, 07:14
    0
    1) 30:3=10 (км/мин.) - старая скорость самолета

    2) 10+5=15 (км/мин.) - новая скорость самолета

    3) 40*15=600 (км.) - пролетит за 40 мин.

    Ответ: 60 км