Помогите с задачей

Два поезда выехали одновременно с одной станции в противоположных направлениях.

Скорость первого поезда 70 км/ч, а второго 48 км/ч.

Какое расстояние будет между поездами через 5 часов?

2 задача

Скорость первого бегуна 7 м/с, а второго 9 м/с. Дистанция 100 м.

Второй бегун начал свой бег на 5 сек., позже чем первый.

Какой бегун выиграет в этих соревнованиях?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 07:44
    0
    1) (70+48) * 5=118*5=590 км

    2) 100:7=14 2/7 с-время 1

    100:9+5=11 1/9+5=16 1/9 с-время финиша второго

    Выиграет 2