Выполните сложение смешанных чисел 3 1/2 + 1 5/6

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 15:56
    0
    Общий знаменатель 6 тогда складываем 3 3/6+1 5/6 = 4 8/6
  2. 14 июня, 16:07
    0
    3 1/2 + 1 5/6 = 6/2 + 11/6 = 18/6+11/6 = 29/6