Найдите корень уравнения 5,6-3 (2-0,4x) = 0,4 (4x+1).

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 15:41
    0
    5, 6-6+1. 2 х=1, 6 х+0. 4 След. - 0. 4+1. 2 х=1. 6 х+0. 4 След. 1, 2 х-1. 6 х=0, 4+0, 4 След. - 0, 4 х=0, 8 Х = - 2
  2. 12 февраля, 16:04
    0
    5,6-3 (2-0,4x) = 0,4 (4x+1)

    5,6-6+1,2x=1,6x+0,4

    -0,4x=0,8

    x=-2