3. За зиму утка съедает 27 кг кормов, за лето - 5/9 того, что зимой, весной 23/15 того, что летом, осенью - 11/15 летней нормы. Сколько кормов нужно утке на год?

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 20:35
    0
    1) 27:9*5=15 кг съедает летом; 2) 15:15*23=23 кг съедает весной; 3) 15:15*11=11 кг съедает осенью; 4) 27+15+23+11=50+26=76 кг; Ответ: 76 кг съедает утка за год
  2. 29 мая, 21:40
    0
    1) 27*5/9=15 кг корма - за лето.

    2) 15*23/15=23 кг корма - за весну.

    3) 15*11/15=11 кг корма - за осень.

    4) 27+23+15+11=76 кг - за весь год.

    Ответ: 76 кг.