Ширина прямоугольника 4 см, длина 12 см. Найдите площпдь квадрата с таким же периметром.

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 08:40
    0
    (12+4) * 2=32 см 32:4=8 см 8•8=64 см кв
  2. 28 сентября, 08:59
    0
    (4 см+12 см) * 2=32 см периметр прямоугольника

    32/4=8 см 1 сторона квалрата

    8*8=64 см площадь