В параллели пятых классов учатся 96 девочек, что составляет 12/17 всех учеников пятых классов. Сколько мальчиков в пятых классах?

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 05:14
    0
    96:12*17=136-всего

    136-96 (девочек) = 40-мальчиков
  2. 28 августа, 05:26
    0
    1. 96: 12/17 = 136

    2. 136-96=40