приклады за 3 класс

(348 + 12) : х = 5

х - (840 - 50) = 210

195 + 105 = х · 6

800 - 160 = 8 · х

50 · х = 340 + 160

х - 357 = 480 : 8

х: 4 = 128 - 100

8 · х = 725 - 245

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 16:51
    0
    (348+12) : х=5

    360:х=5

    х=360:5

    х=72

    х - (840-50) = 210

    х - 790 = 210

    х=210+790

    х=1000

    195+105=х * 6

    300 = х*6

    х = 300:6

    х = 50

    800-160=8 * х

    640 = 8 * х

    х=640:8

    х=80

    50 * х = 340+160

    50 * х = 500

    х = 500:50

    х=10

    х-357=480:8

    х-357 = 60

    х=60+357

    х=417

    х: 4=128-100

    х: 4=28

    х=28:4

    х=7

    8*х = 725-245

    8*х = 480

    х=480:8

    х=60