В классе 40 учеников 32 из них занимаютсься танцами 21 из них пением 15 занимаются в обеих кружках сколько человек не занимаются ни чем?

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 12:57
    0
    В классе 40 учеников

    32-15 = 17 учеников занимаются только в кружке танцев

    21-15=6 учеников занимаются только пением

    15 учеников в обоих кружках

    17+6+15=38 учеников заняты в кружках

    40-38=2 ученика не занимаются ни чем