Мама попросила Катю сходить в магазин. На покупку хлеба и молочных продуктов Катя истратила 60 рублей. что составило 3/5 всех ее денег На половину оставшихся денег девочка купила мороженое. сколько рублей она вернула маме?

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 21:48
    0
    1) 60:3/5=100 (р) - мама дала кате

    2) 100-60=40 (р) - осталось

    3) 40:2=20 (р) - она вернула маме