Имеется 60 г растворенного вещества. Сколько необходимо взять воды для приготовления 15 %

раствора

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 09:04
    0
    Чтобы приготовить данный раствор надо:

    60:0.15=400 г

    Нужно взять 400 г воды.
  2. 22 сентября, 09:19
    0
    М р-ра=60 / (15/100) = 60/0,15=400 г воды