Сумма двух чисел равна 400 одна из слагаемых в 4 раза больше другого. Нацдите эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 00:42
    0
    Пусть х будет 2-ое число, тогда 4 х-1-ое число

    х+4 х=400

    5 х=400

    х=400:5

    х=80-второе число

    4 х=80*4=320-первое число
  2. 14 апреля, 02:56
    0
    400: (1+4) = 80 одно слагаемое

    80*4=320 второе