Найдите значения выражения:

а) 3/4a + 0,75a - a, если а=0,1

б) 2/3x + 5/6x - 2x, если x = - 3,2

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 21:00
    0
    А) 3/4 а+0,75 а-а=0,75 а+0,75 а-а=1,5 а-а=0,5 а=0,5*0,1=0,05

    б) 2/3 х+5/6 х-2 х=4/6 х+5/6 х-2 х=9/6 х-2 х=3/2 х-2 х=1,5 х-2 х=-0,5 х=-0,5*3,2 = - 1,6