Найдите значения выражений: 1) 0,75a-b:8 1/11 при а=11 1/3 и b=8,9; 2) 15 1/6:х+0,13 у при х=18,2 и у=7 1/13; 3) n:21 6/23-1/47m при n=97,8 и m=31 1/3; 4) с: 1 2/3+d:8 15/19 при с=67 1/7 и d=33,4

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 10:07
    0
    1) 0,75 * 11 1/3 - 8,9 : 8 1/11 = 3/4 * 34/3 - 89/10 : 89/11 = 34/4 - 11/10 = 170/20 - 22/20 = 148/20 = 7,4

    2) 15 1/6 : 18,2 + 0,13 * 7 1/13 = 91/6 : 182/10 + 13/100 * 92/13 = 5/6 + 23/25 = 125/150 + 138/150 = 263/150 = 1 113/150

    3) 97,8 : 21 6/23 - 1/47 * 31 1/3 = 978/10 : 489/23 - 1/47 * 94/3 = 46/10 - 31/47 = 2162/470 - 310/470 = 1852/470 = 3 442/470 = 3 221/235

    4) 67 1/7 : 1 2/3 + 33,4 : 8 15/19 = 470/7 : 5/3 + 334/10 : 167/19 = 282/7 + 19/5 = 40 2/7 + 3 4/5 = 40 10/35 + 3 28/35 = 43 38/35 = 44 3/35