Два крана работали вместе на загрузке судна. один кран ежечасно переносил70 т., а другой 50 т. груза. сколько тонн ггруза перенёс каждый кран, если второй перенё

с на 1600 т меньше, чем первый

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 18:36
    0
    1) 70*60 (минут) = 4200 (т) - первый кран.

    2) 4200-1600=2600 (т) - второй кран

    Ответ: первый кран-4200 т, второй кран-2600 т.

    Мне кажется, что задача решается так)