Найдите значение выражения 9/x-7/2x при Х 5.5

найдите значение выражения 8/x-9/5x при Х 0.4

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 06:08
    0
    1) 9/5.5 - 7 / (2*5.5) домножим на 9 на 2, чтобы привести к общему знаменателю. Получаем (18-7) / 11 = 11/11 = 1. Ответ: 1. 2) 8/0.4 - 9 / (5*0.4) домножим 8 на 5, чтобы привести к общему знаменателю. Получаем (40-9) / 2 = 31/2 = 15.5. Ответ: 15,5.