В саду 156 деревьев. 1/4 всех деревьев составляют груши, 2/13 вишни, 1/6 сливы, а остальные яблони. Сколько яблонь в саду?

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 20:26
    0
    1) 156*1/4=156/4=39 груш.

    2) 156*2/13=24 вишни.

    3) 156*1/6=26 слив.

    4) 156 - (39+24+26) = 67 яблонь.

    Ответ: 67.
  2. 13 августа, 21:02
    0
    1) 156*1/4=39 (д.) - груши.

    2) 156*2/13=24 (д.) - вишни.

    3) 156*1/6=26 (д.) - сливы.

    4) 156-39-24-26=67 (д.) - яблони.

    Ответ: 67 яблонь в саду.