Билет на электрику стоит 40 р. ожидается повышение цены на 10%. Какое наибольшее количество можно купит на 500 р

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 18:40
    0
    40 - 100%

    ? - - - 10%

    40 х 10 : 100 = 4 (руб) ожидаемое повышение

    40 + 4 = 44 (руб) новая цена билета

    500 : 44 = 11.363 ... = 11 (бил) наибольшее число билетов которое можно купить при новой стоимости.