Поезд, движущийся с постоянной скоростью, проезжает мимо стоящего человека за 7 секунд, а мост длиной 378 метров за 25 секунд. Сколько метров длина поезда?

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 21:31
    0
    t₁ = 7 сек

    t₂ = 25 сек

    L₁ = 378 м

    L₂ - ? V - ?

    V = L₂/t₁

    V = (L₁ + L₂) / t₂

    V = L₂/7

    V = (378+L₂) / 25

    L₂ = 7V

    25V=378+7V

    (25-7) V = 378

    V = 378/18 = 21 м/с

    L₂ = 7*21 = 147 м