Помогите!

Применяя распределительное свойство умножения, упростите выражение:

1) 2 (х+7) + 4;

2) 11 (х+6) + 34;

3) 15 (у+9) - 7 у;

4) 18 (5+х) + 12 х;

5) 25 (4-у) - 76;

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 14:26
    0
    1) 2 (х+7) + 4=2 х+14+4=2 х+18

    2) 11 (х+6) + 34=11 х+66+34=11 х+100

    3) 15 (у+9) - 7 у=15 у+135-7 у=8 у+135

    4) 18 (5+х) + 12 х=90+18 х+12 х=90+30 х

    5) 25 (4-у) - 76=100-25 у-76=-25 у+24