В 5 одинаковых коробках 15 кг печенья. сколько печенья в 6 коробках?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 22:48
    0
    1) 5:15=3 (п) - в одной коробке

    2) 3+15=18 (п)

    Ответ: 18 печенья в 6-ти коробках.
  2. 19 июля, 00:00
    0
    1) 15 : 5 = 3 кг в 1 коробке

    2) 3 * 6 = 18 кг в 6 коробках