В классе 27 учеников известно что число мальчиков составляет половину от числа девочек сколько девочек в классе

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 13:31
    0
    Пусть х - мальчики. тогда девочки - 2 х. составим уравнение:

    х+2 х=37

    3 х=27

    х=9

    2 х=2*9=18

    ответ: 18 девочек в классе