В ларьке было 8 ящиков хурмы, по 15 кг фруктов в каждом ящике. До обеда продали 4 ящика хурмы. Сколько денег получили за проданные фрукты, если 1 кг хурмы стоит 9 рублей? 2 ... найти сумму трёх чисел, если первое число 160, и оно больше второго числа в 2 раза и меньше третьего в 3 раза

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 00:04
    0
    1. До обеда продали 4 ящика хурмы по 15 кг, то есть 4 * 15 = 60 кг хурмы. Килограмм стоит 9 рублей, получили: 60 * 9 = 540 рублей.

    2. первое число 160, второе число 160 / 2 = 80, третье число: 160 * 3 = 480. Сумма трех чисел:

    160 + 80 + 480 = 720