2. Один мотоциклист был в пути 3 ч, а другой - 5 ч. Второй проехал на 80 км больше первого. Ск. км проехал каждый?

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 09:10
    0
    Если скорость у мотоциклистов одинаковая, то

    второй мотоциклист за 2 часа проехал 80 км. Значит, ехал он со скоростью 40 км/ч.

    Первый мотоциклист проехал 3*40=120 км, а второй 5*40=200 км.
  2. 19 сентября, 12:05
    0
    За 2 часа второй проехал на 80 км больше. Значит скорость у них 40 км/ч.

    Следовательно,

    3*40=120 км.

    5*40=200 км.

    Ответ: первый проехал 120 км., а второй - 200 км.