Чему равна сторона квадрата, периметр которого в 2 раза больше периметра квадрата со сторонами, равными 6 см?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 05:59
    0
    1) 6*4=24 см периметр меньшего квадрата; 2) 24*2=48 см периметр большего квадрата; 3) 48:4=12 см сторона большего квадрата
  2. 16 июня, 06:03
    0
    Р = а х 4

    6 х 4 = 24 (см) периметр квадрата

    24 х 2 = 48 (см) периметр большего квадрата

    48 : 4 = 12 (см) сторона большего квадрата.

    Ответ: 12 см.