Как решить уравнение.

2 (x+2) - 4 (x-3) = 5x+9

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 07:15
    0
    2 (x+2) - 4 (x-3) = 5x+9

    2x+4-4x+12=5x+9

    4+12-9=-2x+4x+5x

    7=7x

    x=7/7=1
  2. 22 декабря, 07:53
    0
    2 (x + 2) - 4 (x - 3) = 5x + 9

    2x + 4 - 4x + 12 = 5x + 9

    - 2x + 16 = 5x + 9

    5x + 2x = 16 - 9

    7x = 7

    x = 1